贵港市教育局
当前位置:首页 > 信息公开 > 部门文件
发文单位:贵港市教育局成文日期:2019年03月12日
标  题:贵港市教育局关于市直教育系统2018年年度考核结果的通知
发文字号: 贵教通〔2019〕5号 发布日期:2019年04月02日

贵港市教育局关于市直教育系统2018年年度考核结果的通知

2019-04-02 09:06     来源:贵港市教育局
【字体: 打印

局属二层机构、市直学校:

根据市委组织部和市人力资源和社会保障局《关于做好2018年事业单位工作人员年度考核工作的通知》(贵人社发〔2019〕3号)文件精神,我局局属二层机构、市直各学校等事业单位工作人员2018年年度考核工作已结束。经市考核委员会审定,同意翁柏华等270位同志评定为优秀、黄小杰等1476位同志评定为合格,同意陈丹丽等54位同志不定等次,同意谢英标等2位同志评定基本合格,同意潘佐凤等3人评定为不合格具体名单如下:

一、同意翁柏华等270位同志评定为优秀:

1.市教育科学研究所(5名):

翁柏华  杨燕英  雷  炜  黄荣娟  罗乃侃

2.市高级中学(42名):

陆卓纯 廖城市  黄  江 刘  宇  李丕新  梁  勤  

张光杰  罗春虹  甘  叶  杨悦静  林海山  陈家任

梁益导  包春梅  黄  玫 廖向原 周进永  梁谨昌

李建军  郑耀亮  翚晓晖  黄肖斌  覃  毅  陈  双

郭仕林  曾文宁  高敬亮  周  锐  李长湖 李梅丽(历)  

杨永安  林新隆  罗  好  韦献兰  韦永升 陆菊蕾  

陆长云  李  蓉  刘雪梅  韦美菊  黄奕华 韦  文

3.市职教中心(25名):

梁腾昆  伍福平  罗仲良  李绍文  陶  韧  梁晓晓  

陈建坚  李  玲  莫松锶  梁伟媚  滕香琴  闫初宇

覃祖能  谭彩云  黄富东  陆金富  傅传伟  陆建华

植玉香  谭海芳  黄  敏  覃秋靖  段伟雄  黎玉梅

黄瑞连

4.市江南中学(43名):

杨兆高  杨晋扶  冯育剑  唐德辉  苏永娟  高 勇

彭艺金  梁国钦  黄双英  钟建波  咸泉妃 李陆华

黄裕基  曾美霞  卢柳清  戴柏春  蔡锦仙  何文醒

杨志超  何幼珍  韦朝敏  梁 特  李伟恒  谭 晶

林伟武  李海霞  李东明  黄振德  谭丽芳  甘昭燕

梁勇国  谭湘霞  黄玉联  黄凌松  闭华丽  吴 红

廖桂雄  何 云  郑羽珍  叶素萍  蒙丽芳  吴桂丽

何镇海

5.市达开高级中学(36名):

陈玉刚  卓中平  谢  煜  黄克科  邱玉贞  李  敏(语)  

林 慧  罗锦银  韦祖乐  颜 聪  莫艳玲  文月红

张月铭  杨 洲  罗志清  高少忠  黄小漫  黄 敏

孙玉良  李俏彬  李春燕  梁 丹  梁康梅  黄展宏

黎泽峰  邱钧才  杨世军  李良锋  罗 坚  黄  玲(数)  

周  玉  刘美霞  江业惠  黎爱连  梁昌祝  李  敏(物)  

6.市民族中学(33名):

伍伟思  陈柱文  廖柱文  李金霜  曹彩云  林荣柱  

王  强  李秋芳  郑燕鑫  霍杰玲  梁航宁  邓展鹏  

陈谨芝  梁立强  黄梅坚  黄育斌  杨东梅  王靖雪  

黄  宁  何基安  梁绍育  刘丽英  杨晓芹  卢凌燕  

董美凤  何小星  覃  喆  廖爱群  袁  媛  韦秀华  

李开君  叶羽懋  陈勇芝

7.市荷城初级中学(52名):

严郁富  叶肖英  李师雷  韦继平  张善享  蒙燕芳  

李广枢  陈  业  黎春燕  梁月红  刘玉霞  秦建博  

陈绍梅  陆碧霞  黄惠梅  磨正潜  李怀广  杨  琳  

黎卓锋  郑玉琼  李悦政  梁  燕  刘  崇  梁  钊  

陈国超  潘美琴  周绍忠  滕惠洁  韦  玮  秦语曦  

董世未  潘秋波  李月梅  黄幼清  卢远航  黄洁斌  

覃辉孟  廖小珍  邬肖敏  余运芳  梁艺红  莫仁聚

邓良彩  黄悦连  卢文兴  陈桂芬  杨琳竞  韦忻萍  

傅祥英  杨鸿骏  韦丽霞  吕桂荣

8.市达开实验小学(18名):   

王  飒  邓莉辉  甘宏礼  朱芬兰  苏伟容  李超军  

杨涓娟  林  敏  林海娟  秦海锋  倪金玲  梁秋燕

覃娇英  蓝  新  蒙兴媚  谭梦良  磨彩凤  吴春丽

9.市东湖小学(6人):

黄东明  郭素珍  刘瑞敏  刘巧萍  韦丽雯  张小妹

10.市特殊教育学校(5人):

盘秋萍  李杰南  宾世光  梁丽红  吴小叶

11.市现代教育技术中心(1名):蓝杏清

12.市教育局勤工俭学办公室(1名):卢云希

13.市教育培训中心(1名):宋金敏

14.市学生资助管理办公室(1名):谭  明

15.市民办教育指导中心(1名):覃  浏

二、同意黄小杰等位同志定为合格:

1.市教育科学研究所(22名):

黄小杰   黎  霞  吴栋胜 梁文霞 何延丽 韦月桃

覃月芬  文  斌  徐小军   张彬云 莫子英 周柏梅

杨战和   周  萍  梁泽友  黄钺之  李  良  薛  梅  

林水军  苏宪芳  叶  菲  吴世昌   

2.市高级中学(223名):

麦子俊  覃祖贯  梁丽红  郑庆琛  蒙晓峰  黄育军  

韦锦明  杨幼深  黄振华  叶玉辉  韦俊亭  周松德 

梁燕群  周进标  徐 敏  蒋汉群  殷  羽  许日华  

文  芳  陈  群  温丽梅  黎杰初  黄诚良  黄伟晶  

陈建梅  潘思宇  黄  岚  程丽莲  叶翠翠  黄  霞  

谢达栋  刘  宁  岑玉婵  黎春燕  陶宗创  曾伟君  

李  琨  吴芳远  陈  玉  陈  媚  姜胜安  刘  铸  

谭振宇  范 清  韦红誉  韦银凤  吴金凤  温济元  

甘  宇  梁伟志  陈  凯  薛秀霞  黄燕斌  岑星福  

徐慧科  覃宝芳  韦金源  朱育璋  刘丽宗  曾俏群  

陶丽华 李燕宁  朱国瑜  甘永红  杨小红  杨伟京  

梁春燕  廖艺霞  林贵楠  郑国运  黎  甜  黄雪明  

张  晓  李积姗  李婕敏  邓  慧  黄振冰  邹小花  

黄  芳  潘  祥  夏春梅  钟彩云 邓 宇   周天丰  

黄启光  温伟莲  杨启英  韦世力  李烨然  朱国冕  

李北朝  杨志彬  梁  文  丘品强  李发萍  梁海东  

刘芳华  钟润华  张凤华  陈俊桥  何基坚  韦育炳  

黄  玲  杨莉莉  黄衍麟  覃飞兰  原  蕾  蓝秋莉  

蒙燕毅  李耀霞  李书强  韦振强  古红兵  张寿梅  

黄崖峰  何雪珍  严凤梅  黄业华  杨炳耀  宁盛远  

刘奕琴  陈沛强  郑立杰  郑燕双  江 兰  罗 业  

贾运锋  李  然  廖小华  叶才章  张丽珍  谢冰冰  

李  健  温  锦  张  瑶  张伟芬  陈超梅  唐  萍  

伍树先  朱幸宁  黄学群  陈梅兰  陆春阳  梁德基  

梁飞科  梁俊宣 幸玉萍  刘瓦秀  刘  冰  黄  燕  

覃兆锋  李健兴  刘淀梅  何  丹  梁星雄  党善彩  

罗芝德  党君红  谭玲玲  苏  凯  黄敏敏 谭建莉  

张玉霞  吴伟艮  蒋振英  吕玉雪  岑锐军  梁寿文  

赵 双  张秋华  邓维约  林雪梅  黄静波  易  进  

谭德级  杨  懿  刘志宇 梁鸿宇  江淼聪  卢桂玲  

吴海富  王  涵  杨仕武 罗承芬 覃 荣 黄景东 

甘俏姗 唐谨丁 何晓萍 李起园  杨辉振  黄懿忠  

戴  超  陈  羽 傅荣华  蔡永娟  马培翔  覃  杰  

韦新宁  梁星玲  陈  芳  李雪凤  李  康  徐庆峰  

陈雪荣  覃嘉庆  覃  辉  李  兰  傅振俭  陶伟芳        

韦相伍 卢敏芳 陈 健 林 艳 梁 权 蔡燕玲 

郑 榆 钟维炳 刘秀莲 莫夏莉  倪凤英 李 熙 

姜艳莉

3.市职教中心(131名):

覃宗富  韦绍拼  曾志强  韦晓露  罗日秋  梁  巧

覃世燕  郑朝阳  陆琼才  韦  平  覃吉演  王建平

陈国臻  梁园园  刘荫然  谢连英  梁  军  覃福军

徐柳文  蒙敏华  覃正普  覃正祎  黄瑞连  徐  君

覃素芳  陆梓务  杨勇军  杨华华  朱乾琳  毕玉华

覃育梅  梁国英  孙莹声  叶  霜  李水时  莫亦问

张伟东  岑宗和  罗宗造  高兆彬  赖品良  刘莲荣

覃珍凤  陈子标  梁丹红  梁光卫  梁润秋  廖彩慧

苏国选  杨  巧  周玉琴  陆兆铣  郑国坤  蒋丹霞

贾世果  谭仕惠  黄弥勇  何建理  梁维权  谭志伟

黄丽冰  朱建廉  韦建军  梁春华  胡月红  曾伟华

甘建宜  覃业增  梁协愉  唐振娟  潘小霞  杨彰荣

李长轰  覃丽婵  韦书进  唐名艳  郑  冰  徐倩任

陈桂华  张宇锋  陈  彦  莫伟鹏  黄  宇  李俊宇

覃连珍  李小裕  韦尚部  陈  刚  梁钰贞  徐海兰

李  辉  黎  珊  韦宏净  刘超娜  翁  亮  蔡春能

邓  府  李逸群  王雅璐  刘蔓婷  曾伟泉  黄  繁

蔡燕琼  林泉海  谭若琳  黄荣军  欧  瑜  梁勇锋

陈  克  梁  华  刘旭江  刘红都  朱爱新  戴仕宁

梁向双  黄海贤  曾  宁  范  伟  杨莉燕  余景升

曾红梅  黄水兵  韦记承  温志力  谢  端  刘智妮

谭少珍  陈俊衫  周岐政  黄能魏  包之明

4.市江南中学(226名):

何水机  梁福远  周柱德  李 宁  黄丽群  黄海娟

李远南  徐志球  梁伟森  姜耀宇  陈明强  黄 珍

李春丽  覃 东  梁顺宁  文孝荣  李 甜  肖 定

陈昶言  李金敏  于永江  岑立广  翁汉池  曾燕玲

杨海连  陈月秋  许卫东  李海燕  张 薇  周 云

梁莉花  石晨阳  闫贞华  曾 琼  庞芳莲  谢健青

朱昶丞  叶骏晖  李凯茂  钟春云  梁献华  何明意

覃炳昌  李丽玲  徐桂萍  李丽梅  蒙春燕  黎友年

谭 群  兰柳妮  黎英英  梁健彬  关兆光  莫黎群  

王 婷  何广亮  陈 红  黄莲芳  蒲秋梅  何 坚  

杨 路  斯 丽  何伟志  邓杰权  李 燕  杨碧有  

甘立德  钟启松  陈翠英  覃勇升  邓永坚  梁小娟  

雷琼飞  庞深坤  闫丽军  陈 洋  何映红  李广顺  

谢路文  李敬源  韦 蕾  甘 海  石瑞华  梁 前  

李岳雄  秦继锋  徐 桦  闫伟娟  杨艳萍  梁柱军  

刘汶模  潘春萍  何佳倪  李耀清  邓仁东  徐立鲜  

胡 洵  袁宏宇  李 煜  叶林霞  梁 敏  黄云亮  

谭 玲  李月娥  韦兰凤  覃如晓  李耐敏  郭 晶  

覃俊豪  韦 冰  谭丽梅  谢恒婕  巫入云  甘 露  

龚青霞  容梅春  覃沛华  李 红  梁业政  谭晓荣  

陈业英  甘 树  周洁娇  黎青燕  伍振新  吴小琨  

刘品贤  何焕清  黄远志  李鉴清  黄 洁  张燕秋  

吴晓青  谭冬梅  罗坚芳  吕文静  蒙国强  许晓红  

卢 丹  杨雯宇  张丽莉  蒋崇瑚  韦金昱  李 雁  

黄增任  陆仪靖  张颖琼  陈伟红  陆丽华  潘善圣  

陈 庶  梁康兰  覃小玲  黄仲山  钟琴珍  王蔚燕  

林 康  蓝燕琴  谭艳艳  刘锦芳  李惠玲  李 倩   

吴春兰  马洁珍  向小敏  梁 健  梁秀彩  闫丽璋  

甘海涛  陆丽鑫  彭记义  朱庆梅  欧长全  邹丽丽  

李 楣  雷 雄  王伟玲  韦朝明  覃贤丽  李超玉  

覃千娴  覃涧莲  凌惜芳  李 聪  丘仕琴  周 华  

唐宇生  李智芳  李 妹  欧振英  黄永忠  梁裕雄  

吴泽宏  李小恒  李 莉  宾 艳  韦显伟  梁健君  

韦彦德  李金梅  伍丽敏  梁连仙  陈丽莉  韦育丽  

董世强  黄梅金  黄洁琼  黎燕年  梁桂娟  梁 冰  

谢斯丽  黄杰诚  何容玲  苏远远  李西林  甘菊馨  

覃新梅 阮成龙 梁飞飞 刘素琴 陈承飞  陈妍竹  

韦升芳 谢丽霞 杨少珍 郭泽莲 

5.市达开高级中学(237名):

韦凤华  陆春生  陈翠莲  林筱坚  莫振泉  陶丽萍

黄安延  黄旋锋  覃文隘  黎 海  黄积乾  刘显煌

刘敏飞  王朝勇  李卫勇  陆献忠  陈玉钦  陈小珍(语)

陈旭升  罗宗疆  罗洁梅  郑文光  唐春英  莫柱芬

黄丽洁  黄纲业  黄学昆  黄超乾  黄 燕  曾仕彬

赖 革  廖玉平  李永强  杨奕宁  邓照忠  伍抑扬

刘君丽  刘清华  吕旭明  方家新  许中山  张柱华

李冬菊  李文林  杨美英  杨培君  陈军珑  杨  帆(化)

陈 静  黄小敏  董作宝  廖运飞  刘 晟  吕坤梅

吴秋廷  叶新旺  杨金燕  肖志民  苏小群  陈小红

陈 婷  陈裕宁  韦珍莲  林春华  欧 球  胡庆宁

钟 战  钟 卿  韦随春  黄汉龙  黄 华  黄梦兰

傅 军  曾 郁  叶 璐  覃加焕  覃学豪  赖鲁墨

黎 靖  李美凤  光玉丽  吴志梅  宋连荣  岑宗宇

张 健  张 霞  李凤屏  李凯平  李菊莲  杨吉青

邓超林  杨 培  马琪豪  易美芬  林小奕  欧睿宇

侯航英  姜琼华  莫春兰  梁 科  梁静光  黄三芸

黄 强  黄燕露  傅祥干  彭发原  游 华  韩小吕

蒙志军  詹永鑫  赖茜莹  薛 莲  彭 玮  陈 燕

谭妹莲  黄伍风  甘 静  江海红  何 琦  吴 湘

王 莉  吴瑜婷  岑安增  张杨琴  李文雁  李进寿

李鹤燕  杨礼梅  杨景芹  杨 琛  卓  识  陈小珍(地)

周凤飞  周 慎  范伟玲  姜健翔  钟 雁  卢秋燕

卢 燕  覃永妮  曾爱云  刘诗悦  刘家媚  杨景培

覃祖光  戴梦婷  甘洁丽  卢秋菊  刘 琼  覃菊秋

郑 丹  韦国庆  闫怀强  吴丽萍  张晓燕  李 瑜

杨丽明  高艺婵  谭爱娜  黎  晓  黄 娟  杨  帆(数)

宁  夏  卢宇艺  李增勤  李晓霜  黄志丽  黄  玲(英)

黄 煜  欧 升  磨有辉  黄彩秀  蒙慧娟  谭宇丽

郑晓宇  傅艺玲  冯 丽  甘志芳  欧红梅  覃素明

刘 洁  秦婉文  吴 静  许榕姬  杨志健  程小红

韦小青  陈 友  欧秋琼  覃爱美  钟光辉  钟良辉

梁汉青  庞琼新  梁建群  黄文杰  梁 旅  黄  玲(生)

甘雪霞  覃彩娟  蒙秋谷  朱颖霞  刘嘉莉  陈 浩

潘伊美  黄 星  黄 迪  张春宝  钟新花  蓝奇锋

钟丽萍  林玉连  熊冬莲  郑取婵  蒙思杏  张秀娇

李秀云  李超群  林科秋  潘建旭  何碧瑜  姚胜娟

庞 辉  吴冬梅  周 恒  黄淑馨  谭丕忠  谭锡飞

刘宏斌  刘远庆  岑明非  李世萍  梁绍广  梁党康

翚江泉  王 燕  甘乃举

6.市民族中学(173名):

崔永胜  江雄伟  李受新  龙光梅  卢秀香  沈善弟

韦德珠  杨守干  陈奉光  蒯志静  唐庚华  陈建玲  

黄意兰  杨燕胜  袁献广  覃升刊  邓良功  李  强  

梁彩颂  梁  慧  林汉标  刘立芬  陶彩莲  滕惠静  

韦秋勤  徐  赟  郑燕莲  江建玉  郑玉娇  周建上  

梁洁明  邓启云  黄永军  谢红梅  洪菊丽  贾尚吉  

江多根  姜秀景  罗  维  徐  艺  杨奇志  廖少芳  

谭健晖  黄秀琴  张寿山  苏永能  陈振光  李寿勇  

何海莲  陆宇慧  宋伟宁  韦朝阳  吴名健  吴汝江  

尹湘君  黄  波  方平金  曾会云  胡裔军  甘  敏

李秀娟  韦拥军  黄炳昌  邓洪检  邓锦微  黄海彪  

黄少宝  翚向东  李  慧  吴健辉  梁鼎诗  梁  歌  

林文颜  刘如心  刘若梦  吕江鹏  蒙秋洁  覃兆秋  

韦长权  曾东文  陈裕斌  甘少基  梁建霞  谭卫雄  

张莉蔷  吴宛珊  区显世  邓美银  严宗敏  付杰祥  

刘春田  卢小春  麦子乐  莫海莲  秦  程  周海萍  

冯雪梅  韩晓丹  黄土寿  李红梅  杨小艳  肖火华  

陈云珍  杨礼雄  黄金梅  苏桂梅  梁  媚  陆美婷  

李梦薇  李  智  梁  倩  林  颖  陆红珍  潘  云  

秦天予  吴秋双  叶  帆  吴秀瑜  刘奕伶  黄红娟  

胡  群  梁海萍  王玉婷  卢  娟  韦永祥  覃谨安

李霞丽  文燕清  陈映连  曾洁华  陈  匀  刘学军  

陈  悦  杨  莉  黄丽梅  宋日莉  曾文慧  覃珍梅  

刘正玲  潘雄莲  熊文臻  汤春花  李郁良  谢家联  

谭  彬  梁飞宇  谭伟惠  陈  洁  胡  丽  林  辉  

范  英  岑育丽  苏  倩  梁东翠  郑超丽  覃素丽  

莫立凡  管秋丽  罗巧玲  杨秋梅  黄祝华  刘  玲   

叶燕梅  张健佳  李金梅  陈  焱  黄详栩  姜仙燕  

张玉妮  覃爱兰  黄雪霞  劳玉颜  张嘉玲

7.市荷城初级中学(295名):

冯仁周  陈晓露  刘玉文  廖文华  甘  彬  谭  艾  

梁  惠  林  靖  张  耀  李灿姿  谢潘红  谭  艳  

温盛云  周敏清  肖向锋  余明府  谭  欢  李  妮  

杨永成  李保结  郑  毅  覃凤霞  石广任  李伟霞  

覃继木  龙俊勇  罗  冰  张素添  吴瑞权  江育斐  

蒙赐耀  梁  夏  李淑芳  李格妮  党爱玲  黄剑萍  

卢映娜  曾璐丹  黄少静  李坚妮  黄家梅  杨玉兰

雷丽娇  黄秋美  张小亮  温六健  甘廷禧  马吉县  

马秀玲  文政翔  王思明  王炳安  邓郁浪  韦  良  

韦竹兰  韦新颜  包显梅  卢桂敏  叶丽鹏  叶春光  

甘建强  刘训友  朱晓丹  何丽红  吴海莲  张  颖  

张小雁  李千茂  李辛芸  李卓泉  李展江  李海石  

李耀鹏  杜  容  杨绍珊  杨秋丽  邱业珍  邹  卓  

陆  婧  陆建金  陆晓森  陈  波  陈业松  吴少蓉

卓  丽  周军华  林军乾  罗小妮  罗彬元  姚李荷  

胡  磊  党  华  唐丹红  莫文杰  袁  曲  梁  莉  

梁永聪  梁伟汉  黄俊宁  黄莉莉  黄燕芬  黄燕群  

傅祥邦  傅曼筠  曾建雄  温志芳  蒋珊珊  覃  丽  

蒙志耀  蒙春娟  赖小华  赖文钧  廖新武  谭仕菲  

谭冬雪  谭彬业  谭惠群  潘  澜  潘春静  潘玲伟  

魏志军  陈宗伦  甘  珍  黄  芳  黄  臻  黄小群  

黄伟南  雷少芬  刘岸坚  刘辉昂  李贵祥  陆丹艳   

罗启益  罗楚明  莫少玲  覃  环  吴雪旦  韦锦棒  

王佳伟  宋永霞  姚良永  尹  芹  严永凤  杨巧玲  

杨琳斌  曾  浩  周寿德  叶春燕  甘永瑜  甘映云

甘振统  吕江雁  岑宗良  吕智敏  李  兴  李容娟  

杨  权  杨丽君  陈永月  林明辉  姚子远  徐国雁  

黄信毅  郭秀芬  梁伟琰  梁嘉丽  李  冰  林志恒

覃爱珍  吴汉强  杨  娟  莫小芳  杨辉英  冯  霞  

卢俊桦  韦娟娟  甘延珍  刘巧玲  汤  柽  何  慧  

吴彩芳  李  艳  李  露  李海丽  李  桂  杨  刚  

杨小玲  杨仕文  杨礼明  杨勇梅  杨晓莹  苏小菊  

陈育梅  陈焕英  姚云龙  胡苏锐  梁少颖  梁春燕  

黄建东  黄丽萍  覃梅梅  甘洁雄  黄儒箫  蓝尹鸿  

蒙翠霞  莫映云  覃少梅  覃彩娇  杨辉远  杨超凡  

曾敏聪  周桢普  程献鹏  蒋海源  倪春杏  刘钰含  

杨尚锋  黄伟霞  罗燕琴  黄兰珍  蒲秋红 李伟芬  

杨艳娜  覃玉金  石拓颖  梁小惠  黄妮琼  董丽兰  

黄丽彩  曾繁桃  廖  珊  沈花成  叶胡媛  吴春晓  

覃荧凤  廖  潇  梁晓莉  朱倩冰  翁世豪  黄小平

黄格英  蓝观蜂  刘小春  苏  南  谭玲玲  祝子珊  

陈  静  周清珍  黎宗明  姜憶莉  张丽恒  谭清兰  

李美梅  覃梅红  林  欢  黄荣兰  梁丽强  何海平  

蓝锦花  廖伟滋  陈日红  丁国力  李  琦  黄燕兰  

陆  叶  周展毅  胡耀敏  姚幼梅  覃  丹  梁  校  

韦汉平  覃丹妮  薛  霞  黄初雁  覃瑶峰  黄伯福  

张健芳  陆秋菊  张培成  陆丽霖  刘金莹  黎怡俏  

罗伟敬  黎奕娜  程  晴  周坤美  陈春花  冯贤晓  

朱晓丽  江  璟  黄雪英  李家叶  陆莲花  吕社廷

陈燕莉

8.市达开实验小学(89名):   

王小玲   韦小琳  韦  璇  韦秀峰  韦彩丽  甘水兰

甘伟容   甘庆琼  叶  思  申西玲  冯钰梅  伍金岚

刘冬梅   刘忠慧  刘金莲  刘健波  闭冬妮  农炎群

闫富达   李  丽  李世芳  李丽霞  李雪梅  李裕云

杨兰清   杨瑞安  吴丽叶  吴思孜  吴秋梅  岑木娟

岑世英   岑建红  岑亮英  何华声  张凤琴  张建芬

陆升萍   陆文玲  陈建明  陈妹金  林巧贞  林巧燕

林霜媚   罗  彬  周  露  周杰丹  郑一凡  郑江燕

郑春花   钟德兰  姜秀银  洪  莉  莫雪凤  徐绍媛

徐银燕   唐永梅  谈超瑞  黄  婷  黄小慧  黄寿伟

黄李娜   黄丽珊  黄良萍  黄  英  黄宗诚  黄海明

黄娟娟   黄菀斐  黄梦舒  黄雅娟  黄锦绸  龚耀民

梁庆春   梁  玮  梁若强  梁绍辉  梁雪映  彭锦荣

覃秀丽   覃海翔  蓝  丽  窦深玲  蔡  婷  廖惠彪

谭凯妮   谭裕柱  黎  阳  黎敏玲  潘秋丽

9.市东湖小学(40名)

陆晓霞  许菊清  秦其开  黄巧巧  邹  丽  玉金艳

韦志刚  沈梅义  陈文霞  梁革霞  吴庆梅  彭  丹

吴耀华  刘小琴  洪杏英  谭健霞  李爱红  覃海嫦  

黄素红  李耐芝  张燕舞  韦绍玲  苏少玲  李耐贞

陆爱游  陈江萍  胡仟镜  甘  萍  陆秀丽  韦  燕

李耐铸  黄娇梅  雷  梅  陈  划  梁榕华  梁映标

覃冬梅  黄俐华  凌茵慈  陈秋丽  

10.市特殊教育学校(22人):

黄金焕  杨吉芬  杨伟明  蒋诗维  梁绮华  农雅雀

黄晓亮  黄玉莲  陈映伶  王坤松  黄晓芳  李松芳

玉松艳  何小红  廖  云  谭筱玲  吴恩翠  麦丽全

谢小莲  黄显媚  杨嘉玲  林秋玲

11.市现代教育技术中心(6名):

宁  锋  侯笑崖  彭美群  霍  活  柯正亮  陆荣强

12.市教育局勤工俭学办公室(3名):

周异星  温丽华  陈国冬

13.市学生资助管理办公室(3名):

吴锡兰  姚  乾  苏玉生

14.市民办教育指导中心(3名):

黄有川  甘  宇  黄悦琴

15.市教育培训中心(4名):

李洪涌  梁益团  李健芬  宋育烈

三、同意陈丹丽等54人不定等次:   

1.市高级中学(14人):

陈丹丽 李妹娇 黄 冰 闫荣君  杨双霜 李梅丽(英)

何余斐 黄  媛 黄素霞 蒙杰丹  陆声乐 黄素芬 

霍志灵 李金敉

2.市江南中学(12人):

肖丽桓  阮钰玲  刘彩雁  杨满梅  莫爱全  覃海凤

刘丝丹  陆丽云  梁品炎  林舒婷  管升源  谭丽霞

3.市民族中学(8人):

张春燕  凌敏飞  陈云聪  梁梅清  莫福娇  黄雨暄  

严  梅  宾爱文

4.市荷城初级中学(7人):

林玉波  梁梅杰  马加凯  黄容芳  韦少雪  覃海清  

李  星

5.市达开实验小学(7人):

王  淼  甘志芳  朱清清  刘文思  李桂月  杨锐梅

唐颖杰

6.市东湖小学(1人):

齐晶晶

7.市特殊教育学校(5人):

庞小榕  甘  静  陈  捷  陈  翠  刘  芹

四、同意谢英标等2人基本合格等次:

谢英标  封  超

五、同意潘佐凤等3人不合格等次:

潘佐凤  李思思  李宏才

 

 

 

2019年3月12日

相关链接